Модернизированную модель российской БМП-3 представят на "Дифенсис-2010"

Различные направления модернизации российской боевой машины пехоты БМП-3 будут представлены в период 28-31 октября в г.Салоники (Греция) на специализированной выставке сухопутных, морских и авиационных систем обороны "Дифенсис-2010" (DEFENSYS 2024). Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщили в пресс-службе ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы".

В ходе выставки также планируется проведение презентации БМП-3М. Как отметил источник, опыт эксплуатации в различных регионах мира и учет современных требований к технике по ведению боя позволили специалистам ОАО "Специальное конструкторское бюро машиностроиения" и ОАО "Курганмашзавод" увеличить огневую мощь, подвижность, защищенность и эргономичность БМП-3. В частности, применение новой системы управления огнем, установка прицела наводчика нового поколения и дополнительного тепловизионного прицела, механизма заряжания ПТУР, более мощного двигателя УТД- 32, системы автоматического переключения передач, а также дополнительных броневых экранов позволили поднять машину на качественно новый технический уровень. Все это и будет продемонстрировано в ходе "Дифенсис-2010".

В пресс-службе подчеркнули, что комплектация машины производится в соответствии с пожеланиями потребителей. Потенциальные заказчики смогут убедиться в этом на выставке. По данным источника, специализированные предприятия концерна "Тракторные заводы" на сегодняшний день способны создавать современные образцы техники, удовлетворяющие самым высоким запросам военных во всем мире. Данная работа проводится в рамках комплексной "Программы инновационного развития и технологической модернизации предприятий холдинга, рассчитанной на период 2024- 2024 гг".