РВСН: военнослужащие облагораживают воинские захоронения

В преддверии Дня Победы военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения облагораживают воинские захоронения, расположенные в местах дислокации воинских частей. В частности, такая работа была проведена военнослужащими главного гарнизона РВСН Власихи и Военной академии РВСН имени Петра Великого на Новодевичьем и Троекуровском кладбищах города Москвы, где захоронены бывшие главнокомандующие РВСН и другие военачальники. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации МО РФ.

 

В настоящее время работа по приведению в надлежащий вид воинских захоронений продолжается в Тейковском ракетном соединении (Ивановская обл.).

 

 

В годы Великой Отечественной войны в городе Тейково находился военный госпиталь. Кроме воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны, на воинском захоронении погребены ветераны-фронтовики, ветераны Вооруженных Сил, военнослужащие ракетной дивизии, воины-интернационалисты.

 

Всего воинам соединения предстоит облагородить более 200 могил защитников Отечества. Аналогичные мероприятия в канун 67-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне военнослужащими РВСН проводятся и в других ракетных гарнизонах.