Самоходная гаубица FH-77B (Швеция)

Самоходная 155-мм гаубица FH-77B разработана в Швеции. Она оснащена двигателем мощностью 59 кВт (80 л. е.), который приводит в действие колеса (скорость 8 км/ч), а также гидравлические приводы механизмов автоматического заряжания, наведения, подъемного крана. Перевод орудия из походного положения в боевое и из боевого в походное автоматизирован. Снаряды в механизм автоматического заряжания подаются краном одновременно по 3 шт. из поддонов емкостью 12 снарядов каждый. В казенник автоматически досылаются только снаряды, заряды же подаются вручную. Боевая скорострельность гаубицы составляет 6 выстрелов в минуту.

В случае выхода из строя двигателя или для обеспечения звукомаскировки гидравлические системы орудия имеют два ручных привода. С помощью одного из них приводятся в действие механизмы наведения и автоматического заряжания, а с помощью другого осуществляется перевод орудия из походного положения в боевое и обратно.

Наведение гаубицы осуществляется автоматически. На накатнике орудия находится прибор для определения начальной скорости снаряда. В боекомплект орудия планируется включить управляемые артиллерийские снаряды, кассетные снаряды с противотанковыми минами, предназначенные для скоростного дистанционного минирования местности на танкоопасных направлениях, а также кассетные боеприпасы, снаряженные кумулятивными поражающими элементами.

Повышение точности и кучности огня гаубицы обеспечивается широкой автоматизацией всех процессов подготовки исходных данных и управления огнем.

Артилерия

Google
 
 
TAM INDEX
Главная
Пожалуйста направляйте комментарии и вопросы Вячеславу Рыженкову

Вячеслав Рыженков / г.Пенза, Россия / 1998-2012
  Burne - примерять часы nexxen мужские новые. часы appella - mado - отличный выбор. . профессиональное проектирование очистных сооружений